Поездка в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру

11 августа 2016 года прихожане Храма св.Иоанна Златоуста, Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и Храма Рождества Христова совершили паломническую поездку в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.
Паломников сопровождал о.Савва. Посещение святых мест произвело большое впечатление на паломников, которые были рады ступить на землю Лавры, которая в своей истории пережила так много страданий и скорбей, что историю ее можно сравнить с историей Отечества нашего.

Исторический опыт, пережитый этим святым местом и всеми нами, является величайшей побудительной силой к тому, чтобы, несмотря ни на какие трудности и препятствия, хранить веру Православную в своих сердцах, полагать ее в основу своей личной, семейной и общественной жизни не мудростью человеческой, которая очень часто выходит на поверку глупостью, а мудростью Божественной, которая никогда не посрамляется, какими бы внешними обстоятельствами не окружалась жизнь верующих людей.