День Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Храме святителя Иоанна Златоуста. 2016 год

В день Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Храме святителя Иоанна Златоуста была совершена литургия. После литургии протоиерей о.Игорь с иереем о.Александром отслужили молебен и совершили Великое освящение воды.

Прихожане и многочисленные жители района пришли принять участие в этом таинстве. От новорожденных младенцев до древних бабушек люди радовались, когда на их лица падали капли освященной воды. Крещения традиционно находится на втором месте по посещаемости после Пасхи Христовой. Погода соответствовала празднику – был морозец и легкий снег. Участники таинства воодушевленно понесли по домам освященную воду.