С Днем Святой Троицы!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляем Вас с Днем Святой Троицы! Молитвенно желаем Вам, здравия душевного и телесного, радости совершенной, творчества и успехов на многая и благая лета!

На Троицу 4 июня 2017 года в нашем храме прошла одна из самых красивых служб в году. Храм наполнен летней зеленью – иконы украшены цветами, березовыми ветвями, полы посыпаны травой, выложены дорожки из цветов. Цвет облачения священника и убранства храма – зеленые.

В этот торжественный церковный праздник многие прихожане храма пожелали исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Молящиеся стояли с букетами цветов и зелени в руках.

Троицкая служба длинная, так как после литургии служится вечерня. Это значимое событие отмечено тремя коленопреклоненными молитвами: о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших, в том числе, и «во аде держимых». Само коленопреклонение в религиозном отношении имеет очень важное значение – человек через свои физические, внешние проявления демонстрирует свое отношение к Богу, свое особое Его почитание. Когда человек в умилении и благоговении стоит перед Богом – ему хочется преклонить свои колени перед Ним. В коленопреклонных молитвах на Троицу каждый из нас обращается к Богу, во Святой Троице Единому, Отцу, Сыну и Святому Духу, дабы Господь не оставил свое творение, не оставил всех нас без Своего личностного внимания, без Своей Благодати, Своей любви и заботы.

По окончании вечерни о.Игорь окропил всех присутствующих освященной водой, поздравил  с праздником рождения Святой Церкви, с праздником благодати Святаго Духа. Также он пожелал всем молящимся, чтобы как в Сионской горнице некогда апостолам, Господь дал благодать  Духа Святаго, освящающего нас на дальнейшую нашу жизнь.