Православие и протестантизм: главные тезисы полемики. Православные просветительские курсы. Видеолекции 29-я и 30-я

10 июня и 17 июня 2021 года в Духовно-просветительском центре Сретенского монастыря Сергей Комаров провел 29-ю лекцию курса  и 30-ю лекцию курса «Господь — просвещение мое» на тему «Православие и протестантизм: главные тезисы полемики».

Основные вопросы, которые были рассмотрены на лекции: Какую Церковь создавал Христос – видимую или невидимую? Преемственность апостольских рукоположений и царственное священство. Предание – человеческие выдумки, или жизнь Святого Духа в Церкви? Sola scriptura и критерии толкования Библии. «Оправдываемся верой» – как понять слова апостола Павла? Запрещает ли Библия иконы? Зачем молиться святым? Зачем нужны мощи и святыни? О детском крещении. О поклонении Кресту. О молитве за усопших.

Встреча
(продолжительность: 1:22:16)