Крещение Господне в храме Иоанна Златоуста

Вместе со всем православным миром в храме Иоанна Златоуста праздновали Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. После Божественной Литургии свт. Иоанна Златоуста настоятель о. Игорь произнес проповедь о духовном смысле праздника, о важности его для понимания пути к нашему спасению.

На площадке перед храмом собралась изрядная толпа жителей района. О. Игорь в сослужении о. Александра совершили Великое освящение воды. Под колокольный звон  священники окропили страждущих освященной водой, и побрызгали водой в сосуды горожан. Многим нескольких капель на лице казалось мало, и они просили усугубить окропление, побрызгав их «по настоящему». На это о. Александр добродушно заметил, что «по настоящему можно только в проруби».

После праздника жители разбрелись, неся запасы освященной воды по своим домам, которую будут употреблять в течении следующего года.

Сохранен как Жизнь прихода

Один ответ на Крещение Господне в храме Иоанна Златоуста

1. вад

о как оперативно так держать