Воскресный день в храме свт. Иоанна Златоуста

30 декабря 2018 г. настоятель храма о.Игорь и о.Александр отслужили Божественную Литургию, благодарственный водосвятный молебен о прошедшем 2018 г. и благополучии нового календарного 2019 г.

Настоятель храма выступил с проповедью на притчу о званных на вечерю, о святых праотцах, о пророке Данииле и трех отроках Анании Азарии и Мисаиле.

После молебна состоялось общеприходское собрание , на котором члены общины утвердили следующие положения:

• цели,задачи и принципы деятельности Общины;
  • методы учреждения Общины;
  • о структуре и принципах организации Общины;
  • о том, как должно проходить общее собрание Общины;
  • о управляющем совете Общины;
  • о духовном совете Общины;
  • о членах Общины, их правах, обязанностях и полномочиях;
  • о внутренней жизни Общины;
  • о имуществе, материальных источниках существования Общины, вопросах распределения финансовых средств.

Все члены общины написали заявление на имя настоятеля храма свт. Иоанна Златоуста Харьковской епархии УПЦ  протоиерея И. Значкова о принятии в члены приходской общины храма св. Иоанна Златоуста.