Миссионерское сознание мирянина. Царственное священство. Православные просветительские курсы. Видеолекция 28-я

3 июня 2021 года в Духовно-просветительском центре Сретенского монастыря Сергей Комаров провел 28-ю лекцию курса «Господь — просвещение мое» на тему «Миссионерское сознание мирянина. Царственное священство».
Основные вопросы, которые были рассмотрены на лекции: миряне и миссионерское служение Церкви. Священное Писание о миссионерстве. Все ли должны проповедовать Евангелие? Еще раз о «царственном священстве» христиан. Миссионерское сознание мирянина. Богословие миссии. О тезисе «проповедуй жизнью». Проповедь как комментарий к жизни. Об опыте неудач. Современная Церковь и служение слова.

Встреча
(продолжительность: 1:32:15)